Что можно предпринять, если не могу вернуть ноутбук из ломбарда?

Дал ноутбук чтобы человек заложил его в ломбард малоли какие сложные ситуации бывают в жизни конечно же с условием что он его выкупит. Время прошло ноутбук так я назад не получил в ломбарде указаны паспортные данные того человека который должен мне его вернуть. Эстония делать? Полициия мне может помочь в данной истории

, Максим, г. Саратов
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Максим.

Если ни каких расписок не писалось, то только если

Уголовный кодекс Российской Федерации"

Статья 160. Присвоение или растрата

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, —

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но при этом нужно будет доказать передачу ноутбука этому человеку и принадлежность его Вам.

Добрый день, Максим.

Если ни каких расписок не писалось, то только если

Уголовный кодекс Российской Федерации"
Статья 160. Присвоение или растрата
1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Но при этом нужно будет доказать передачу ноутбука этому человеку и принадлежность его Вам.