Как вернуть денежные средства за не в полном объеме оказанные услуги?

Здравствуйте. Ситуация следующая: заключала договор на программу по оказанию медицинских услуг с ООО "Борменталь-Север" в медицинском центре АртМедика. Программу прошла не до конца и продолжать не планирую. Хотела вернуть деньги, но мне сказали что у фирмы изменился владелец и расчетный счет. А старая фирма ликвидировалась. И поскольку на их расчетный счет от меня ничего не поступало вернуть они мне ничего не могут. Единственное что возможно это продолжить прохождение программы

, Елена Образцова, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Елена!

Да, Вы можете отказаться от договора оказания услуг.

Закон РФ «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Что касаемо счетов, то это не должно Вас волновать. Если произошла реорганизации, значит у фирмы есть правопреемник, который отвечает по обязательствам старой.

Напишите в их адрес письменное заявление на расторжение договора и возврат денежных средств.