Возможно ли заключить брак,если в паспорте нет места для новой печати?

Здравствуйте! Меня зовут Алена. Мы с моим женихом хотим пожениться в другом городе. Есть возможность подать заявление через госуслуги. Но вот в чем дело- в его паспорте на страницах семейное положение закончилось место для печати. Паспорт менять нежелательно,т.к. на этот паспорт уже куплены билеты в этот другой город. Авиакомпания отказывается менять паспортные данные. Могут ли зарегистрировать наш брак по этому паспорту? Заранее спасибо!

, Алена, г. Междуреченск
Марина Биржевая
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день, Алена! При подаче заявления на государственную регистрацию заключения брака через портал госуслуг, сервис «госуслуги» специально предупреждает, что следует позаботиться о наличии свободного места в паспорте.

Внимание!

Удостоверьтесь в наличии свободной страницы в паспорте для проставления штампа.

Разумеется, авиакомпания менять паспортные данные не будет, но замена паспорта не делает билет недействительным, в  новом паспорте указываются сведения о ранее выданных паспортах.