Какую форму в налоговую сдавать, если нужно сменить учредителя, директора и адрес ООО?

Добрый день, нужно сменить учредителя, директора и адрес ООО. Какую форму в налоговую нужно сдать?

, Эльвина,
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае речь пойдет о заполнении формы Р14001(исхожу из того, что в уставе в качестве юр.адреса указан лишь населенный пункт и смена адреса в пределах данного пункта, т.е. изменения в устав не вносятся). Ну и конечно помимо самой формы еще и все необходимые документы

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу

При этом, если вход участника в ООО проходит через внесение им доли в уставной капитал, а не продажей доли, то следует заполнять Р13001. Данная форма заполняется в случаях внесения изменений в устав( это возможно и с адресом, если случай отличается от того, что я описал в первом сообщении).С уважением Евгений Беляев

Екатерина Джатдоева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Регистрационная форма

Р14001 предназначена для сообщения изменившихся  сведений об организации, которые публикуются   в ЕГРЮЛ, но не требуют при этом изменения Устава.

Если новые сведения для ЕГРЮЛ меняют Устав, то сообщают об этом по форме Р13001.

Формы утверждены Приказом ФНС от 25.01.2012 г. № ММВ-7-6/25@. В некоторых случаях в ФНС приходится сдавать две форме, т.к. адрес ООО может быть прописан в Уставе.

В данном случае Вам следует внимательно ознакомиться с Уставом организации.