Как разрешить вопросы по задолженности инвалида?

День добрый.Меня зовут Владимир.Я с Новосибирска.Я имею инвалидность второй группы по потери кормильца.инвалид с детства.У меня за должность по квартплату.В СИБЭКО.С меня приставы удерживают пенсию 50%.Наложили арест.Прошу вас пожалуйста о помощи и решить мою проблему.

, Владимир, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Владимир.

50% это стандартное удержание. Вынося данное постановление, пристав не вникает в детали вашего семейного и финансового положения.

Поэтому Вам нужно подавать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда путем снижения размера процента удержания.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При грамотном подходе возможно уменьшение до 20%.

Владимир, если Вам потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь.

Добрый день, Владимир.

50% это стандартное удержание. Вынося данное постановление, пристав не вникает в детали вашего семейного и финансового положения.

Поэтому Вам нужно подавать заявление в суд на рассрочку исполнения решения суда путем снижения размера процента удержания.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

При грамотном подходе возможно уменьшение до 20%.

Владимир, если Вам потребуется помощь в составлении иска — обращайтесь.