Как получить звание ветерана труда воспитателю?

Здравствуйте

Я постоянно обращаюсь к заведующий детского сада чтобы получить ведомстаенную награду и оформить ветеран труда но результата нет. Стаж в саду 33 года работала няней и 28 лет воспитатели. То стажа не хватает то надо участвовать в олимпиада как в шкОле. Мои дети учиться хорошо. В саду главное воспитывать и готовить к шКоле

Я не знаю что делать заведующая не заинтересованна Валентина Константиновна

, Валентина, г. Лабытнанги
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания.

Для того, чтобы получить звание «Ветеран труда РФ» необходимо подать следующий пакет документов:

 заявление, форма которого, как правило, утверждается региональным законодательством;

удостоверение личности и копию оговоренного документа для подтверждения подлинности;

удостоверение о назначении пенсии, опять же с приложением копии;

трудовая книжка и ее копия;

все полученные в процессе трудовой деятельности награды, включая грамоты, благодарственные письма, знаки отличия, а также документы подтверждающие владение сими наградами;

 4 фото установленного образца.