8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение адресного листка убытия для оформления ВНЖ в Казахстане

Здравствуйте. Вопрос: при каких условиях в РФ сейчас выдают листки убытия? Если я сделаю постоянную прописку в РФ, а затем выпишусь, получу ли я адресный листок убытия? Он мне необходим для оформления ВНЖ в Казахстане.

  • Снимок
    .png
, Сергей, г. Воронеж
Анастасия Тоняева
Анастасия Тоняева
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Снятие с регистрационного учета и получение листка убытия – обязательные процедуры, как в случае постоянного, так и в случае временного выбытия с прежнего места проживания.  

Для того чтобы  получить листок убытия, необходимо написать заявление о снятии с регистрационного учета, сдать специалисту в паспортный стол по месту жительства паспорт и заявление. 

Через три рабочих дня в паспортном столе необходимо получить паспорт с отметкой о снятии с регистрационного учета и листок убытия. 

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Воронеж

Здравствуйте. Посмотрите приложенный файл, это частичный скрин ответа на мое обращение в УФМС по Воронежской области.

Я одного не понял из этого ответа — листки убытия отменили только внутри России и при выезде за рубеж они выдаются, или вообще отменили. 

Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Все
Здравствуйте при получении внж закончилась московская прописка
Здравствуйте, при получении внж закончилась московская прописка, сделали подмосковную. Сегодня пришли на получение и сказали, что так как подавали с московской , то и получать надо с московской. В Сахарово. Правильно ли это?
, вопрос №4096670, Елена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
Здравствуйте я могу забрать заброшенный гараж без оформления
, вопрос №4096635, Кирилл, г. Хабаровск
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2018