8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать после получения решения суда о взыскании крупной суммы по кредитным долгам?

Добрый день, у нас такая ситуация Банк подал в суд по кредиту и кредитной карте о выплате долга ( не выплачивали с 04.2018г) Заседание предварительное было 18.04.2018г на нем сразу дело и рассмотрели. Суд постановил взыскать с меня 1865727,70 (общ. сумма) где 168594,44р кредитная карта

67265,42р плановые проценты по кредиту

17841,12 пени за несвоевременную уплату плановых %

7084 , 66 пени по просроченному долгу

1053717,80р Кредит

403277,81р плановые % за пользование кредитом

103293,49р пени за несвоевременную уплату план. %

44652,96р пени по просроченному долгу.

Решение суда письменно еще не получила.

У нас ситуация такая.

Я ,муж (иностранный гражданин пока еще ВИД на жительство)и 2 детей.

Я не работаю( и не работала последние 5 лет), на данной ситуации нахожусь по уходу за ребенком (2 месяца от рождения) и второму 4 года. Муж работает один примерный доход от (50 до 62 тыс. руб (из них 45тыс оклад остальное премия ( без вычета 13%)

мы малообеспеченная семья получаю 10тыс на одного и 4 тыс На второго ребенка) в собственности только 1/2 квартиры (2х комнатной ) где и проживаем все. Больше не чего нет на мне (т е машины, дачи и т. д.) и у мужа тоже нет нечего не в России , не в его стране. Основные затраты это коммунальные платежи 5200 квартплата 800 свет)

На что я могу рассчитывать , ведь выплатить единовременно такую сумму не предоставляется возможным! На какие действия я могу рассчитывать ( рассрочка если, то по какой сумме? или банкротство физ. лица) и действовать я должно после получения официального решения на руки?

Спасибо .

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Павел Кравченко
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Откуда такая задолженность если ничего нет. Вы не стали подавать апелляционную жалобу, поэтому когда отдадут исполнительный лист приставам, он попытается взыскать ущерб.Но так как у вас ничего нет, то производство так и будет висеть как неоконченное. Единственное жилье не изымают.Поэтому как и большинство граждан, будете числиться должниками, впоследствии возможно прекращение исполнительного производства в связи с невозможностью взыскания.

На процедуру банкротства также нужны немалые деньги

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

обьединяли кредиты + ремонт и всякие мелочи. Апелляционную жалобу не подавала. А когда если мне сказали ждать письменного решения для начала. Или ждать ни каких бумаг не надо? Просто я маленькими частями тыс 7-10 тыс  отдавать готова, приставы же придут и начнут выносить мебель или как?

Похожие вопросы
Уголовное право
За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы
Добрый вечер, попала видимо на мошенника. За выйгрыш требовал 1% от суммы приза, отправила, после некий процент налога оплатила из-за крупной суммы перевода, далее начал требовать 7100 за страховку платежа + услугу, отказала т.к было очень подозрительно переводить на разные карты все суммы, после чего молодой человек начал угражать судом, потому что из-за моей неоплаты его деньги заморожены между его и моим счëтом, действительно ли мне грозит суд?
, вопрос №4099997, Анастасия, г. Белгород
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.05.2018