8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Выкуп муниципального имущества

Здравствуйте. с 1.12.2012г. арендую как ООО муниципальное помещение. договор аренды на 5 лет. с регистрацией в росреестре.

Скажите возможно ли это помещение выкупить в собственность. и какие действия необходимо применить что бы его внесли в план приватизации.

, Алексей Васильевич Чебан, г. Уссурийск
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Алексей Васильевич, добрый день! Если арендатор относится к субъектам малого или среднего предпринимательства, то при аренде муниципального имущества имеет преимущественное права на его приобретение в собственность в порядке, предусмотренном

Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ
«Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Основные требования определены ст. 3 указанного закона — в аренде более 2 лет по состоянию на 01.07.2015, нет задолженности по аренде, имущество не включено предусмотренный ч. 4 ст. 18 ФЗ О развитии  малого и среднего предпринимательства" + арендатора на момент заключения договора есть в реестре МСП

а далее, в случае принятия решения о приватизации данного имущества в ваше адрес в соот. со ст. 4  159-ФЗ должно быть направлено уведомление о возможности реализации преимущественного права выкупа с проектом договора. 


1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет
Здравствуйте! ООО относится к МСП. Непрерывная аренда коммерческого помещения у Комитета по управлению имущества 5 лет. Подали заявление на выкуп и получили отказ. Подскажите правомерен ли он? Файл прикреплен. Спасибо!
, вопрос №4081183, Светлана, г. Петрозаводск
Все
Можно ли объединить в одно производство алименты и раздел имущества?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, муж с женой в разводе, хотят поделиться имущество. муж будет готовить иск на раздел совместнонажитого имущества, а жена подаст на алименты в твёрдой денежной сумме. Можно ли просить суд объединить их в одно производство? Планируют заключить мировое соглашение в пооцессе
, вопрос №4079345, Мария, г. Екатеринбург
Наследство
Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим"
Здравствуйте. Мой отец, на данный момент здравствующий, оставил заещание на мое имя с формулировкой "всё мое имущество, которое на момент моей мерти окажется мне принадлежащим". У меня также есть брат, который претендует на часть имущества. Если отец сейчас заключит дарственную на имя этого брата и передаст ему эту часть имущества, повлияет ли это на законную силу завещания?
, вопрос №4078238, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
Добрый день! Купила дом по договору аренда с выкупом, 2800000 внесла 2 млн разбили на платежи, могу ли я получить налоговый вычет?
, вопрос №4077555, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Регистратора или когда будет осуществлена передача имущества?
Здравствуйте, можно ли заключить договор купли продажи имущества (электросетевой комплекс) сейчас (15.04.2024) с отсрочкой передачи имущества (31.12.2024)? И нужно его сейчас регистрировать у гос. регистратора или когда будет осуществлена передача имущества?
, вопрос №4076399, Татьяна, г. Благовещенск
Дата обновления страницы 21.05.2018