Выкуп муниципального имущества

Здравствуйте. с 1.12.2012г. арендую как ООО муниципальное помещение. договор аренды на 5 лет. с регистрацией в росреестре.

Скажите возможно ли это помещение выкупить в собственность. и какие действия необходимо применить что бы его внесли в план приватизации.

, Алексей Васильевич Чебан, г. Уссурийск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Алексей Васильевич, добрый день! Если арендатор относится к субъектам малого или среднего предпринимательства, то при аренде муниципального имущества имеет преимущественное права на его приобретение в собственность в порядке, предусмотренном

Федеральным законом от 22.07.2008 N 159-ФЗ
«Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Основные требования определены ст. 3 указанного закона — в аренде более 2 лет по состоянию на 01.07.2015, нет задолженности по аренде, имущество не включено предусмотренный ч. 4 ст. 18 ФЗ О развитии  малого и среднего предпринимательства" + арендатора на момент заключения договора есть в реестре МСП

а далее, в случае принятия решения о приватизации данного имущества в ваше адрес в соот. со ст. 4  159-ФЗ должно быть направлено уведомление о возможности реализации преимущественного права выкупа с проектом договора.