Каковы шансы выхода по УДО, если в производстве второе дело по той же статье?

Муж отбывает наказание в ИК-14 г. Ангарска. Ст. 260 ч. 3. Срок 2,8. В производстве дело по этой же статье. Дело ещё не передано в прокуратуру. Подошло УДО. Какой шанс выйти?

, Светлана, г. Иркутск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана. Если суду станет известно о том, что в производстве находится аналогичное уголовное дело по преступлению, которое в соответствии с ч. 4 ст. 15 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, то шанс на освобождение по УДО очень маленький.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.