В течение какого времени страховая компания обжалует дело?

Скажите решение было заочное вынесено 3.03 поступила жалоба с страховой кампаний 18.03 в течение какого срока они обжалуют дело

, Дав, г. Краснодар
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если решение было вынесено заочно 3 марта, то страховая компания, направив жалобу 18 марта уложилась в процессуальные сроки, а именно 7 дней на отмену и 1 месяц на обжалование.

О назначенном заседании в случае принятия судом жалобы, каждую сторону известят дополнительно, но как правило после подачи жалобы заседание назначают через 2-3 месяца, ввиду несовершенной бюрократической системы Российского Суда