Срок получения средств по исполнительному листу

В течении какого времени по исполнительному листу собственнику приходят деньги на счёт? И в течении какого времени по исполнительному листу деньги на счёт приходят представителю по доверенности ?

, Анастасия, г. Волгоград
Анастасия Тоняева
Юрист, г. Оренбург

Добрый вечер!

Поступление средств на счет взыскателя по исполнительному листу будет зависеть от наличия имущества и денежных средств у должника.

В соответствии с п.1 ст.110 ФЗ «Об исполнительном производстве»  денежные средства, взысканные с должника в процессе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, в том числе путем реализации имущества должника, подлежат перечислению на депозитный счет подразделения судебных приставов.

Перевод денежных средств от судебного пристава взыскателю должен произойти в течение 5-ти операционных (банковских) дней с того момента, как они поступили на счет ОСП.