Ответственность наследника за пожар, произошедший при жизни наследодателя

Добрый день !!! у меня не простая история и очень бы хотелось узнать что меня ждет. В сентябре 2017 года у моей мамы сгорел дом. Земля и дом были в собственности у мамы. При пожаре сгорел гараж соседа который находился в 2 метрах от дома. И частично погорел его дом. С соседом к сожалению договориться о сумме нанесенного ущерба мы не смогли. в силу того что озвученной ранее суммы ему показалось мало. В суд исковое заявление на маму он не подавал. В феврале 2018 года мама умирает. Сейчас в наследство вступаю я ее дочь. Пожалуйста , подскажите какую несу я ответственность за пожар после вступления в наследство

, Марина Рысакова, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Вы, как наследник, должны будете возместить ущерб, который нанесен вашим наследодателем, но в пределвх наследственного имущества. Но это при условии, что сосед подаст на Вас в суд.