Можно ли избежать увольнения по статье 51 пункт 2 и уволиться по окончанию контракта?

Меня уволили по статье 51 пк 2 за лишение водительских прав,но до этого меня уже наказывали после наказание я прослужил 8 месяца,могу ли обжаловать и восстановиться,Или Хотя бы протянуть время чтоб закончилса контракт и ушёл по окончанию

, Камиль, г. Астрахань
Алексей Перевощиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вас уволили незаконно потому что в соответствии с Уставом внутренней службы, статьями
81.1. Срок разбирательства не должен превышать 30 суток с момента, когда командиру (начальнику) стало известно о совершении военнослужащим дисциплинарного проступка, не считая периода временной нетрудоспособности военнослужащего, пребывания его в отпуске, других случаев его отсутствия на службе по уважительным причинам.
83. Применение дисциплинарного взыскания к военнослужащему, совершившему дисциплинарный проступок, производится в срок до 10 суток со дня, когда командиру (начальнику) стало известно о совершенном дисциплинарном проступке (не считая времени на проведение разбирательства, производство по уголовному делу или по делу об административном правонарушении, времени болезни военнослужащего, нахождения его в командировке или отпуске, а также времени выполнения им боевой задачи), но до истечения срока давности привлечения военнослужащего к дисциплинарной ответственности.
Уже истек и срок давности.
Ну и, конечно же, если к Вам УЖЕ было применено дисциплинарное взыскание:
86. Запрещается за один и тот же дисциплинарный проступок применять несколько дисциплинарных взысканий, или соединять одно взыскание с другим, или применять взыскание ко всему личному составу подразделения вместо наказания непосредственных виновников.
Так что, можете обращаться в военный суд, и Вас обязаны восстановить на службе.