Можно ли обратиться в суд, если застройщик обманул при покупке апартаментов?

Добрый день, покупали у застройщика аппартаментах с возможностью временной регистрации. На деле, после получения право собственности и попытки зарегистрироваться , пришел отказ от паспортного стола. По причине, что помещение зарегистрировано как нежилое и регистрация в данном помещение невозможна. Получается была обманута застройщиком, который обещал, что регистрация будет 100 %. Могу ли я как то решить этот вопрос, в судебном плане и вернуть свои деньги.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

пришел отказ от паспортного стола. По причине, что помещение зарегистрировано как нежилое и регистрация в данном помещение невозможна.

Екатерина

Здравствуйте! Вам законно отказали, как я понимаю, Вы приобрели помещение гостиничного типа.

Могу ли я как то решить этот вопрос, в судебном плане и вернуть свои деньги.

Екатерина

Нужно изучать условия договора, на основании которого Вы приобрели данное помещение.