Как рассчитывается отпуск воспитателю, если в группе есть ребенок с ОВЗ?

Работаю воспитателем в группе общеобразовательной направленности. В мае этого года ребенок прошёл ПМПК и получил статус ОВЗ. Положен ли увеличенный отпуск (56 дней) воспитателю?

Уточнение от клиента

Положен ли отпуск 56 дней в этом учебном году?

, Ольга, г. Москва
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников, утверждена Постановлением Правительства РФ  от 14 мая 2015 года № 466 (постановление № 466)

По общему правилу продолжительность удлиненного отпуска для педагогических работников дошкольных образовательных организаций составляет 42 календарных дня (пункт 1 раздела I приложения к постановлению № 466). Удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (пункт 4 раздела I приложения к постановлению № 466).

Ольга
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Марина. Но меня интересует вопрос о том могу ли я получить удлиненный отпуск 56 дней именно этим летом.

А почему нет? Я полагаю, что можете.