8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как гарантированно получить в наследство дом от родителей?

Здравствуйте! У моих родителей есть дом, собственником является отец. Но он доверчивый человек, и мы опасаемся, что если не станет мамы, то его могут обмануть, и он, например, может оформить дом на кого-нибудь.

Что можно сделать, чтобы дом гарантированно достался детям? Если отец напишет завещание, то ведь он потом его может и изменить, так что это не гарантия.

Если ли возможность наложить запрет на действия с имуществом без согласия детей (дети - взрослые дееспособные) ???

, Наталья, г. Барнаул
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Наталья, здравствуйте, наложить запрет Вы не сможете. поскольку Ваш отец дееспособный, и долговых обязательств нет, но почему бы Вам сейчас не оформить договор дарения можно и в долях на всех детей, с правом пожизненного проживания и пользования данным домом родителями, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Барнаул

Александр, спасибо за ответ! Хотелось бы еще уточнить, а если сам отец на сегодняшний день хочет, т.е. по своему желанию, чтобы в будущем он не мог совершить сделки по дому без согласия детей, и напишет сейчас соответствующее заявление? Есть такая возможность в законодательстве?

Наталья нет, поскольку без лишения дееспособности Ваш отец вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, и даже если он такое заявление напишет — он может его так же и отменить, единственный рабочий вариант — договор дарения по описанной ранее схеме 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Налоговое право
Я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру
Мы с мамой жили в квартире с 1983 года . Приватизировали 2000 году на 1\2 мне и 1\2 меме . В 2023 году мама умерла. я получила наследство ее доли и сразу продала квартиру. Как мне платить налог НДФЛ?
, вопрос №4096315, Светлана, г. Барнаул
Дата обновления страницы 21.05.2018