8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая предусмотрена процедура изменения трудового договора?

При переводе работника к другому работодателю может ли прежний работодатель и новый работодатель заключить между собой соглашение о предоставлении очередного оплачиваемого отпуска работнику в соответствии с графиком отпусков прежнего работодателя?

, Денис, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Денис!

В соответствии с ст. 72. 1 ТК РФ при переводе на другую работу к другому работодателю трудовой договор прекращается, соответственно при переводе работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 ТК РФ).

В соответствии с ст.123 ТК график предоставления отпусков утверждается ежегодно работодателем и является обязательным как для работодателя, так и для работника.

В соответствии с ст. 122 ТК РФ  отпуск работнику по соглашению с работодателем может быть предоставлен в любое время, в том числе и до истечения шести месяцев работы.

Таким образом, Вам придется договариваться с новым работодателем о предоставлении отпуска в индивидуальном порядке или отработать как минимум 6 месяцев.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола
Здравствуйте! Заключил договор ДДУ. В квартире расположена открытая терраса. При заключении договора проектная документация включала информацию об оборудовании террасы - подогрев пола, с установкой оборудования. Сейчас приближается сдача дома, и выяснилось, Застройщик внес изменения в проектную документацию и исключил полностью все оборудование подогрева пола. Мне ничего не сообщал, в договоре это не прописано. Как быть? Заранее спасибо!
, вопрос №4062293, Сергей Петров, г. Оренбург
486 ₽
Трудовое право
Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально, раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
Добрый день. Устроилась на работу, предоставив все необходимые документы. Заявление о приёме на работу писала в свободной форме, приказ не подписывала, как и трудовой договор. У меня на руках нет документов, подтверждающих, что я "там" работаю. "Официально" работаю с 1 февраля,сведений об отчислениях в пенсионный фонд нет,посмотрела в выписке. Зарплату перечисляют на карту с пометкой - зачисление зарплаты. На днях работодатель ввёл штрафные санкции (удержание из зарплаты) за ошибки в работе. Это законно? Помогите, пожалуйста, разобраться, правильно ли я понимаю, что работаю неофициально,раз не подписывала приказ и не выдали трудовой договор, что стаж не идёт, раз нет отчислений?
, вопрос №4062194, Елена, г. Москва
Трудовое право
Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели
Здравствуйте. Бабушка устроилась на должность охранника с графиком сутки через строк и с оплатой 2000р за смену. Договор не заключён, в трудовой книжке ничего нет, но все обсуждалось по телефонному звонку и есть свидетели. Вопрос в том, какая ответственность грозит за неполную выплату заработной платы, как и обещалось изначально? Не могу найти нужную статью в законе
, вопрос №4061410, Аноним Клиент, г. Москва
Трудовое право
Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
Известно , что Должник отказался от наследства . Как приставу составить запрос к нотариусу(какой документ запросить, какая формулировка, и на основании чего) чтобы получить информацию , от какого именно наследства он отказался ? Чтобы если что можно было оспорить черёз процедуру банкротства
, вопрос №4061353, Татьяна, г. Москва
Военное право
Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
Здравствуйте. Заключил контракт с МО. Нужно ли мне увольняться с работы или можно приостановить трудовой договор на срок контракта?
, вопрос №4061037, Адыл, г. Братск
Дата обновления страницы 21.05.2018