Какие элементы налогообложения учитываются при исчислении суммы налога?

Исчисляя сумму налога, налогоплательщик должен учитывать следующие элементы налогообложения:

, Тигран, г. Волгоград
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Вечер добрый, Тигран.

Исчисляя самостоятельно сумму налога (каким бы ни был этот исчисляемый налог), налогоплательщик обязательно должен учитывать следующие элементы налогообложения: это

— во-первых, период налоговый;

— во-вторых, налоговую базу;

— в-третьих, налоговую ставку;

— и в-четвертых, налоговые льготы .