Что делать, если оплаченные штрафы появились на портале госуслуг через полгода?

Здравствуйте! Были штрафы за превышение скоромного режима , все я их оплатила , но через пол года может меньше на госуслугах они появились опять . Что делать ?

, Ксения, г. Москва
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Ксения

С такой ситуацией я сталкивался и это происходит по причине того что от банка (казначейства) не сразу приходит информация до ГИБДД может задерживаться на несколько месяцев. Вам необхидимо прийти в ГИБДД в отдел который ханимается штрафами и показать оплаченные квитанции (штрафы) так будет быстрее. Либо ждать когда на гос услугах появится новая информация. Увы наши органы и казначейства еше не научились быстро передавать информацию по штрафам и заносить ее в сайт Гос Услуги