Нужно ли сдавать на права после окончания срока лишения, если был лишен до принятия закона об этом?

Хочу узнать нужно ли мне сдавать экзамен для получения прав? Когда меня лишили этого закона еще не было он вступил спустя год!

, Vi Vi, г. Донской
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, сдавать теорию скорее всего придется. Закон ранее действующий никто не оспаривает. Но возвращать вам права придется уже не в прошлом, а в настоящем. Поэтому попадаете на положения нового закона. Но здесь нет ничего страшного. Вам нужно пересдать теорию, у меня её цыгане сами сдают с первого раза. И заплатить штрафы неуплаченные и связанные с ПДД. И всё.
Но и это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Закон не имеет обратной силы, поэтому сдавать экзамен Вы не должны