Могут ли меня обвинить в мошенничестве, если я выплатила пострадавшей 500 тысяч рублей?

Здравствуйте! Я заказывала детскую одежду через посредника с другого города! Говорила что перевожу деньги через Сбербанк онлайн! А сама отправляла ей фальшивые чеки! Когда она узнала об этом то пригрозила мне судом и я ей вернула 500тысяч рублей! Но расписку не получила! Чеки все имеются! Может ли она написать на меня заявление и обвинить в мошенничестве?

, Марина, г. Нальчик
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Марина!  Если верить вашим словам и чеки фальшивые то основания имеются, так как расписки нет. Нужно проводить анализ документов, вы через сайт заказывали? Если у вас еще есть вопросы, то можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Марина
Клиент, г. Нальчик

мне что нужно сделать? Я ей деньги перевела! Заказывала через интернет