Улучшение жилищных условий в муниципальной коммунальной квартире

доброго времени суток, живу в муниципальной коммунальной квартире, каким образом я мог бы улучшить жилищные условия?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

В первую очередь вам необходимо встать на учет в качестве нуждающегося в жилье. Для этого обращайтесь в местную администрацию.

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

доброго времени суток, живу в муниципальной коммунальной квартире, каким образом я мог бы улучшить жилищные условия?

НАдо обращаться в муниципалитет с заявлением о признании Вас нуждающимся у лучшении жилищных условий

Статья 51 ЖК РФ. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма (действующая редакция)

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;