Как проверить, правильно ли мне начислена зарплата?

Работаю воспитателем в группе кратковременного пребывания детей в детском саду (5 дней в неделю по 4 часа в день). Имеется диплом об образовании. Но зарабатываю в месяц всего 3668 р. Правильно ли мне начисляют зарплату? И могу ли я, в случае их ошибки, подать заявление в прокуратуру?

Мне не понятна графа "количество штатных единиц (4часа)". За какое количество часов в месяц я получаю деньги?

  • IMG_20180517_230210
    .jpg
, Футоран Елена Клавдиевна, п. Осяткино
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Елена Клавдиевна, здравствуйте! Чтобы однощначно ответить на Ваш вопрос, неплозо было бы увидеть трудовой договор, который заключен между Вами и работодателем. Количество штатных единиц могу предположить это количество Ваших рабочих часов в день. Что касается небольшого размера заработной платы, то в соответстви со ст. 132 Трудового Кодекса Российской Федерации Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается, за исключением случаев, предусмотреных законом. Сказанное не означает, что нарушений нет, для этого нужно изучить документы. Что касается обжалование, то есть три варианта- государственная инспекция труда, суд или прокуратура, в случае наличия нарушения трудовых прав, можно обратиться в любой орган, это не составит никакого труда. Если будут вопросы с удовольствием отвечу, обращайтесь.