Как пристроить гараж, туалет и ванную на меже, чтобы избежать судебных разбирательств с соседями?

как пристроить гараж, туалет и ванную на меже чтоб в последствии не возникло судебных разбирательств с соседями?

, Дина, г. Лиски
Ирина Жукова
Юрист, г. Вологда

Добрый день.

Как правило, расстояние от межи при возведении хоз.построек должно быть не менее 3 метров от нее. Необходимо запросить ген.план и план организации застройки на участке в муниципалитете и строить согласно данным документам, иначе риск возникновения споров остается.