Что будет, если проверяющие обнаружили магнит на счетчике?

Здравствуйте. Приехали двое проверяющих и увидели на счетчике электроэнергии магнит.что будет за это?

, Денис, г. Москва
Надежда Подчупова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис!

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» регулируется ситуация обнаружения осуществленного с нарушением установленного порядка подключения внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам.

В соответствии с П.62  Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 проверяющие:

1. Составляют акт.

2. Направляют уведомление о необходимости устранить несанкционированное подключение.

3. Производят доначисление платы за коммунальную услугу для потребителя.