Нужно ли иметь при себе ТД гражданину Узбекистана при проверке документов сотрудниками полиции?

Нужно ли иметь при себе трудовой договор гражданину Узбекистана при проверки документов сотрудниками полиции? Можете сказать перечень документов которых должен при себе иметь гражданин Узбекистана при проверке документов?

, Джамшед, г. Москва
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Джамшед!

Вот перечень документов, который должен иметь при себе каждый иностранный гражданин, который работает в России:

Документ, удостоверяющий личность (Паспорт);

Миграционная карта;

Первичнаявременная регистрация;

Трудовой патент – документ, который дает право осуществлять трудовую
деятельность в России (кроме граждан из стран ЕАЭС и
украинцев со статусом ВУ, которым для работы патент не требуется – адм. сайта).

Все чеки об оплате патента;

Действующий трудовой договор с работодателем с отметкой о сдаче в ФМС;

С Уважением!