Можно ли сделать перерасчет за долги по ЖКУ в квартире, в которой не живу с 1999 года?

Здравствуйте я прописан в квартире у мамы,она главный квартира сьемщик!За квартиру долг около 200 тыс рублей,но я там не проживаю с 1999 года,а счета приходят на троих человек,еще брат!

Скажите можно ли сделать перерасчет и что из документов может для этого понадобиться?

, Александр, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте я прописан в квартире у мамы, она главный квартира сьемщик! За квартиру долг около 200 тыс рублей, но я там не проживаю с 1999 года, а счета приходят на троих человек, еще брат!

Александр

Добрый день! Уточните в квартире установлены счётчики воды и.т.д.? Вы зарегистрированы по месту жительства временно или нет? Будучи зарегистрированным вы как и все лица зарегистрированные в данном помещении должны нести расходы по оплате за ЖКУ. Если вы временно проживаете по другому адресу — то можете просить сделать перерасчёт и не начислять плату за жку подав заявление с приложением справки о том что временно проживаете и зарегистрированы по другому адресу и там оплачиваете жку — в адрес ресурсоснабжающих организаций.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…