Как отказаться от турпоездки в связи с плохим самочувствием?

заключён договор 26 апреля на поездку в турцию и сделана предоплата; остальную часть надо заплатить 29 мая. Тур по договору обозначен на 29 июня. Как отказаться от поездки, если мне 71 год и последнее время я себя стала плохо чувствовать ?

Спасибо. Людмила Фёдоровна.

, Людмила, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Людмила, здравствуйте!

      Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

      Таким образом, Вам необходимо написать претензию об отказе исполнения договора и потребовать возврата средств, но Вам придется оплатить их документально подтвержденные расходы.  Если не удовлетворят претензию, обращаться с иском в суд и Роспотребнадзор с жалобой.

   Предлагаю разобраться в ситуации подробнее, нужно ещё посмотреть Ваш договор.

  • У Вас остались вопросы?
  • Вы нуждаетесь в индивидуальной консультации для получения ответа применительно к Вашей ситуации?
  • Либо если  Вам нужен грамотный документ?

Тогда обращайтесь в чат, где Вы найдете решение Вашей проблемы.

Рекомендация: Если хотите сэкономить время, развеять свои сомнения и правильно принять решение,  воспользуйтесь именно кнопкой "общаться в чате" (либо в опубликованном вопросе, либо на странице юриста). Я готов Вам помочь.
   Всего Вам  наилучшего в решении Вашей проблемы.

                                                                С уважением к Вам, юрист Дмитрий.