Как получить скидку за арендную плату,если она была обещана арендодателем?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому обратиться .Наш магазин на 2 недели переехал в соседнее помещение. На этот срок управляющий пообещал скидку 50% от арендной платы.Сейчас мы вообще съехали , но арендодатель отказывается от своих слов.Хотя у нас есть запись телефонного разговора

, Юлия, г. Борисоглебск
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Юлия, добрый день!

Насколько я понимаю, у Вас был заключен договор с арендодателем в письменной форме.

Если это так и в договоре не было указано положение о предоставление скидки в размере 50%, то Вы, к сожалению, не можете требовать ее предоставление.

Несмотря на то, что у Вас есть запись телефонного разговора, изменения в договор должны совершаться в той форме, в которой заключен договор. Поскольку договор аренды заключен в письменной форме, обещание предоставить скидку в 50% должно было быть оформлено в письменной форме, например, путем заключения дополнительного соглашения к договору.

Если дополнительное соглашение не было заключено, положения изначального договора остаются в силе, что, к сожалению, не дает Вам права требовать предоставление скидки.

С уважением,

Дмитрий