Возврат страховки по потребительскому кредиту при выплате

12 марта я взял потребительский кредит наличными 300 000 рублей в втб банке, при его оформлении мне навязать страховку по кредиту в размере 43 000 т.рублей. Я 20 марта подал заявление об отказе страховки и возврате денежных средств. Деньги мне не вернули, ссылаясь на то, что мое обращение потребовало дополнительных разберательств. 27 апреля я написал еще 1 обращение о просьбе ответить мне в письменном виде почему мое заявление не было рассмотренно. Сегодня 18 мая и мне до сих пор банк отвечает на все мои обращения в смс: "Ваша претензия потребовала дополнительной проверки изложенных Вами обстоятельств и еще находится на рассмотрении. О результатах рассмотрения мы сообщим Вам дополнительно. Приносим свои извинения за вынужденную задержку и надеемся на Ваше понимание." Какие могут быть дальнейшие действия по возврате страховки?

, Кирилл, г. Нижний Новгород
Арсен Гацайниев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В Вашей ситуации необходимо подавать в суд, так как нарушены права потребителя и все сроки для ответа на претензию прошли! В досудебном порядке урегулирования спора страховые компании практически всегда отказывают в выплате страховки, так как не все люди идут в суд за защитой своих интересов.

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если еще не вернули страховку готов помочь. Чат

Здравствуйте. Если вопрос по возврату страховки еще актуален готов помочь в Чате. Так как я занимаюсь возвратом страховок. И не важно что прошел «Холодный период» т.е. 14 дн или 5дн, не важно действующий кредит или погашен. Необходимо только оценить страховку и потреб. Договор, так как это работает не со всеми СК и Банками.