Как действовать при отсутствии возможности погашения задолженности по кредитной карте?

Мне прислали кредитную карту отп на дом я её активировал пользовался снимал пополнял и так несколько раз. В последний раз потратил все деньги с карты и не имею возможности погасить её, что делать?

, Евгений, г. Новочеркасск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. По истечению льготного периода пользования кредитом, если такой установлен по кредитной карте, будут начисляться проценты в соответствии с тарифами обслуживания кредитной карты в соответствии с договором, затем, когда в соответствии с договором наступит срок возврата долга и процентов и долги не будут погашены, банк вправе будет взыскать денежные средства в судебном порядке. Далее исполнительный лист передадут приставам для осуществления принудительного взыскания, в том числе за счет имущества. Соответственно Вам остается лишь искать деньги для погашения задолженности, либо просить банк о заморозке кредитного счета и начисления процентов в связи с тяжелыми жизненными обстоятельствами. Но кредитные организации идут на это крайне редко. Многие клиенты, попав в такую ситуацию, открывают в другом банке кредитную карту и с нее погашают задолженность по первой, и так далее, но, сами понимаете, это временное решение. Если долги составят свыше 500 тысяч основного долга, либо меньше, но погасить долг исходя из обстоятельств невозможно, Вы вправе инициировать процедуру банкротства, но она тоже стоит денег — госпошлина 300 рублей и 25 000 рублей на депозит арбитражного суда, либо ходатайство об отсрочке внесения пошлины и депозита.