Как урегулировать списание средств в счет кредитной карты?

Здравствуйте! Проблема такого, что когда то, снял деньги с кредитной карты, а обратно пополнить не было возможности, в итоге через некоторое время на мой счет в банке наложили арест, то есть все зачисления списывались в счет долга, но недавно на работу пришел исполнительный лист, с целью удерживать 50% зарплаты,однако арест с карты так и не был снят. Получается что половину зарплаты удерживают, половина зачисляется на счет и тут же списывается в счет этого же долга.

, Руф, г. Вязники
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Руф.

Нет это не возможно. Максимальное удержание 50%.

Вам нужно обратиться в отдел судебных приставов с письменным требованием снятия ареста, предоставив доказательства, что это зарплатная карта.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Обычно все разрешается на уроне отдела.