Как при заключении договора о перевозке пассажиров мотивировать отсутствие ККТ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня свое Ооо, хочу заключить договор с организацией о предоставлении услуги по перевозке пассажиров, они с меня просят по мимо бланков строгой отчетности кассовые чеки, в налоговой мне сказали что мы можем работать без ккт, но не объяснили на какой закон я могу опираться при переговорах с этой организацией

, Александр, г. Ангарск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы оказываете услуги за наличный расчет юридическому лицу, то не имеете права выдавать БСО. Необходимо использовать онлайн-ККМ в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г.