Как добиться устранения нарушений при проезде грузовиков под окном дома?

Добрый день. Я живу в г. Астрахань и мой дом находится прямо напротив торгового центра, а мой балкон прямо напротив места заезда фур на разгрузку. В связи с этим 2 проблемы, особенно летом, когда у нас держится температура выше 40° и закрывать окна невозможно:

1. Заезд закрыт шлагбаумом, за которым никто не смотрит, водитель грузовика сигналит несколько раз, прежде чем из ТЦ выйдет охранник и откроет дорогу. Этот сильный, внезапный шум (громкость гораздо выше клаксона легкового авто) доставляет невероятный дискомфорт. Это происходит несколько раз в день, вечером и иногда ночью.

2. Ночью зачастую грузовики не пускают и они остаются со включенным двигателем (для работы холодильника) под моим балконом. Это шум и выхлопные газына протяжении многих часов.

Насколько я знаю, кто-то из жильцов дома писал в администрацию ТЦ и ГАИ несколько лет назад, но результата, конечно, не последовало: сотрудники приехали именно в тот момент, когда ни одного грузовика поблизости не оказалось, а в неформальной беседе сказали, что нам остаётся только переезжать или терпеть.

Как действовать в этой ситуации и есть ли шанс на успех?

, Артем, г. Астрахань
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, напишите коллективную аргументированную жалобу в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.