Что делать, если судебный пристав снимает деньги с карты?

Здравствуйте. У меня такой вопрос... У мужа в собственности имеется квартира (куплена до свадьбы). Есть небольшая задолженность за электроэнергию. Суд вынес постановление взыскать с мужа сумму задолженности. Но... Судебный пристав ведёт исполнительное производство против меня, деньги снимают с карты. Такое бывает? Собственником я не являюсь. Но прописана там

Уточнение от клиента

Почему исполнительное производство ведётся против меня? Судебное постановление на имя мужа

, Антонина, г. Архангельск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Антонина, в данном случае лучше, конечно, получить больше информации. Да, пристав имеет право взыскивать средства с зарегистрированных в квартире, т.к. Вы тоже несёте часть бремени по оплате коммунальных платежей.

Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Антонина, в вашем случае это случилось, хотя это незаконно. Вам нужно обратиться к приставам, чтобы они исключили ваш счет из материалов исполнительного производства. Согласно п. 1, 2 ст. 45 СК РФ.

Ознакомиться с исполнительным производством, сделать копии документов, на пристава направить жалобу прокурору.