Можно ли получить налоговый вычет по 2 случаям?

у нас 3 детей и один из них учится в вузе, очно на платной основе.первый налоговый вычет за то, что 3 детей. второй с суммы оплачиваемой за обучение в вузе.

, хадижат, г. Махачкала
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Хадижат!

да, Вы имеете полное право на получение 2 (двух) налоговых вычетов: стандартного по подпункту 4 пункта 1 статьи 218 НК и социального по подпункту 2 пункта 1 статьи 219 НК в размере расходов, понесенных на оплату обучения своего ребенка не достигшего 24 лет, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей.

стандартный налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.