Можно ли продавать несовершеннолетним энергетические напитки?

Товар - энергетический напиток. Товар требуется купить в сети магазинов Бегемот. Товар пробовали приобретать в обычном магазине. Претензию ещё не писали. Вопрос : можно ли несовершеннолетним употреблять и покупать данную продукцию и есль возможно или запрещено просьба сослаться на закон.

, Леонид, г. Кемерово
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте.

Закон Кемеровской области от 08 октября 2015 года N 80-ОЗ Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции, ст. 3 которого запрещала продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков, утратил силу на основании Закона Кемеровской области от 25.12.2017 № 112-ОЗ. На текущий момент другого нормативно-правового акта о запрете продажи тонизирующих (энергетических) напитков в области не принято.