Можно ли подать в суд на управляющую компанию за отключение воды?

Здравствуйте. Можно ли подать в суд на управляющую компанию за отключение холодной и горячей воды без предупреждения. Ровно в полночь отключили воду. В ночь на работу, с мокрой головой, ну умыться, ничего. Такое повоторяется днем постоянно!

, Екатерина, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

До обращения в суд можно направить в адрес УК письменную претензию. Подав исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ, нужно будет доказать наличие вреда от действий УК.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.