Какова процедура получения гражданства по программе носителя языка?

Могу ли я получить гражданство по программе носителя русского языка, если мой отец родился и прожил 20 лет на територии ссср а именно сибирь.

У меня есть его свидетельств отсканированное . Это будет основанием?

, Аня, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Аня!

Документы, подтверждающие основание подачи заявления на носителя русского языка (НРЯ), должны быть оригинальными и в копиях. Если вопрос про то: примут ли у вас заявление на НРЯ по скану заявления отца, то ответ нет, предъявляется оригинал и его копия. Также необходимо предоставить сведения о его периоде проживания на территории СССР (РФ).

Остались вопросы, кликните зеленую кнопку «Общаться в чате» справа от МОЕЙ иконки для более подробной консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.

Желаю Вам Удачи!