Как быть с судебной задолженностью по коммунальным услугам?

Мие на почту сегодня пришло письмо о том, что у меня имеется судебная задолженность за коммунальные услуги. Судебное решение принято односторонне, без моего участия, о начале процесса передачи документов в суд я не было предупреждена.

Заседание состоялось в декабре 17г.

Но данная квартира мне больше не принадлежит с августа 17года по дарственной передана моему брату, документы на квартиру у него на руках. Не платили потому, что не могли решить вопрос о корректном внесении показаний счётчиков. К нам приходил учетником от ТСЖ и показания, которые он подал в ТСЖ полностью отличаются от показаний на счётчики. Визиты учетником к нам были не однократно. К тому же в данной квартире больше года ни кто не проживает. Могу ли я онулировпны посредством подачи заявления в суд о несогласии с принятым решением? Или мне нужно подавать встречное исковое заявление в районный суд? У меня есть 2 карты сбербанка на 1 я получаю пособие по безработице, 2 кредитная на сколько скоро их заблокируют? Возможно будет снять блокировку? В данный момент я безработная и социальная карта это мой единственный вариант снятия наличных перечисленных с биржи труда

, Дарья, г. Тольятти
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дарья.

Нужно отменять решение суда. При этом нужно посмотреть — может это был судебный приказ. Его довольно просто отменить — достаточно заявить свои возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (так как на это даётся 10 дней). В качестве причин пропуска срока указать неуведомление и невручение судебного приказа.

Но в первую очередь нужно сходить в суд и получить копию решения/приказа. И дальше уже решать как действовать дальше.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у
меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не
нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться». Я всегда открыт для решения любых
вопросов.