8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с судебной задолженностью по коммунальным услугам?

Мие на почту сегодня пришло письмо о том, что у меня имеется судебная задолженность за коммунальные услуги. Судебное решение принято односторонне, без моего участия, о начале процесса передачи документов в суд я не было предупреждена.

Заседание состоялось в декабре 17г.

Но данная квартира мне больше не принадлежит с августа 17года по дарственной передана моему брату, документы на квартиру у него на руках. Не платили потому, что не могли решить вопрос о корректном внесении показаний счётчиков. К нам приходил учетником от ТСЖ и показания, которые он подал в ТСЖ полностью отличаются от показаний на счётчики. Визиты учетником к нам были не однократно. К тому же в данной квартире больше года ни кто не проживает. Могу ли я онулировпны посредством подачи заявления в суд о несогласии с принятым решением? Или мне нужно подавать встречное исковое заявление в районный суд? У меня есть 2 карты сбербанка на 1 я получаю пособие по безработице, 2 кредитная на сколько скоро их заблокируют? Возможно будет снять блокировку? В данный момент я безработная и социальная карта это мой единственный вариант снятия наличных перечисленных с биржи труда

Показать полностью
, Дарья, г. Тольятти
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дарья.

Нужно отменять решение суда. При этом нужно посмотреть — может это был судебный приказ. Его довольно просто отменить — достаточно заявить свои возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного срока (так как на это даётся 10 дней). В качестве причин пропуска срока указать неуведомление и невручение судебного приказа.

Но в первую очередь нужно сходить в суд и получить копию решения/приказа. И дальше уже решать как действовать дальше.

Хотите задать дополнительные вопросы?

Напишите мне в Чат, где мы сможем более подробно обсудить Вашу ситуацию. При необходимости Вы можете заказать у
меня изготовление документов, таких как исковое заявление, договор, претензия и др. Если документы Вам пока не
нужны, можете обратиться ко мне за консультацией.

Для использования этих и других дополнительных возможностей выберите «Общаться». Я всегда открыт для решения любых
вопросов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была
Здравствуйте! У меня такая ситуация. В 2022 году было возбуждено ИП по моей просроченной задолженности перед МФО, оплата с моей стороны была произведена в прошлом месяце, сумма была списана с моей карты, которую как потом выяснилось арестовало именно коллекторское агенство РСВ, пристав не был в курсе, я у него узнавала. В итоге задолженность оплачена, но числится на сайте ФССП как закрытая по статье 46, часть 1 пункт 3. Пристав говорит что никаких денег ему не поступало. Я связалась с коллекторским агентством, чтобы прояснить ситуацию, они сказали что деньги им поступили, но я должна еще такую же сумму. Якобы пристав разделил долг на два разных дела(пристав этого не подтвердил). Они отказываются отправлять мне договор переуступки, я попыталась запросить договор переуступки у МФО, они мне тоже отказали. Сумма моего займа 15.000, проценты 35.777, мною было оплачено до передачи долга коллектором основного долга 2831 и процентов 19741. Пристав вынес решение на оплату 29.000, эту сумму с моей карты взыскали. В общей сложности я заплатила им 51.572. Теперь с меня требуют еще 29.000, якобы за второй долг. Запугивают если я не оплачу, пишут сначала что второй мой долг на судебной стадии, и раз их поделили, то имеется два ИП, при запросе у них номера судебного приказа я получаю в ответ игнор. После чего меня опять запугивают что заведут ИП, хотя до этого говорили что эти два приказа уже есть. Что мне делать?
, вопрос №4101818, Нина, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Что мне делать в данной ситуации?
Здравствуйте. На госуслугах пришло уведомление о взыскании задолженности за коммунальные услуги, о наложении ареста на денежные средства. Квартира с долгом находится в г. Воркуте пос. Воргашор действительно числится за мною в собственности, но там там никто не проживает с 2004 года, я уехала в Москву и больше там не появлялась. Прописана, проживаю и нахожусь в г. Москве. Многоквартирный дом в пос. Воргашор полупустой, в заброшенном состоянии. Уведомлений и квитанций никаких не получала. Почему мне за столько лет выставили долг не понятно. Что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4101509, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 18.05.2018