Что будет, если не выкуплю посылку наложенным платежом?

Здравствуйте! Звонили мне по телефону предлогали товар... предложили массажер лечебный для спины... на следующий день пришло смс , что посылка отправлена, и написано пояс для похудения... а мне нужен массажер для спины... посылку выкупать не стала, т.к. не тот товар, о котором говорилось... и в извещении написана не правильно моя фамилия одна буква лишняя... я так понимаю и посылка отправлена на не верную фамилию... и они теперь мне звонят и причем в очень грубой форме угрожают иском в суд... устанавливают сроки когла я должна получить посылку... как мне быть?

, Елена, г. Вихоревка
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Ни как не быть. Предупредите, что обратитесь в полицию. Это как минимум самоуправство КоАП РФ.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое времядо его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

А если есть угрозы, то и уже уголовная ответственность.