8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание нам грозит за кражу металлолома?

Втроем украли металолом с территории заброшеного аэропорта,ущерб на 6000 тысяч рублей. Вопрос какое нам грозит наказание. Минимальное и максимальное,один из нас ранее судим

, Яков, г. Москва
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Яков. За совершение кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, групоой лиц по предварительному сговору, Вас могут привлечь к уголовной ответственности по п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

Данное преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В случае возмещения причиненного вреда, активного способствования расследованию, полного признания вины, отсутствии непогашенных судимостей, положительных характеристиках личности и особом порядке рассмотрения уголовное дело в суде может быть прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ (за примирением с потерпевшим), либо в соответствии со ст. 28 УПК РФ на основании ст. 75 УК РФ (за деятельным раскаянием), либо в соответствии со ст. 25.1 УПК РФ на основании ст. 76.2 УК РФ в связи с назначением судебного штрафа.
Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет?
Добрый вечер! В один день 2 раза отказался от медосвидетельствования, какое наказание меня ждет ?
, вопрос №4101769, Иван, г. Санкт-Петербург
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Все
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика
Добрый день Какое наказание предусмотрено за скрутку счетчика электроэнергии на столбе около частного дома с заменой пломбы на новую
, вопрос №4100574, Андрей, г. Смоленск
Дата обновления страницы 18.05.2018