Временной промежуток,в который судебные приставы должны дать ответ на заявление

Му оказывали услуги,по договору, нам остались должны. Мы обратились к судебным приставам, но так и не можем получить хоть какого то ответа.

, Елене, г. Энгельс
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

День добрый, Елена.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Срок рассмотрения десять дней.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.04.2018) «Об исполнительном производстве»
Статья 64.1. Рассмотрение заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве

5. Если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Если не реагируют пишите заявление в прокуратуру на бездействие приставов или в управление службы судебных приставов по региону.

Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.
Уважаемая Елена, в данном случае не совсем понятно почему Вы обратились к приставам. Судебные приставы исполняют решения судов. Обращайтесь к должнику с претензией, после получения отрицательного ответа — обращайтесь в суд. И уже, при наличии судебного решения, будете обращаться к судебным приставам.

С уважением.