8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли условный срок наказания на присвоение воинского звания?

Здравствуйте! У меня условный срок. Я военнослужащий по контракту. Мне не присвоили очередное звание, так как у меня условный срок. Скажите пожалуйста после того как срок закончиться, я сразу получу следующее звание или время условного срока вообще не засчитываеться?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Очередное воинское звание не присваивается военнослужащему:
до погашения или снятия его судимости

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 47)

Судимость погашается:
в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока

Судимость снимается актом об амнистии или помиловании

ст. 86 УК РФ.

С уважением,

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
Простите, но вопрос не в этом. Я знаю этот закон. Вопрос зачитывается ли время условного срока? Если да, значит сразу обязаны присвоить следущее звание, а если нет, то получаеться ждать еще много времени

Добрый день,

Сначала, после погашения судимости, восстановят прежнее звание.

Потребуется положительные отзыв ОВД и решение комиссии военкомата.

Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.12.2017)

«Вопросы прохождения военной службы» (ст. 25)

П.С. Если судимость снята или погашена, то очередное воинское звание присвается со дня снятия судимости или ее погашения.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018)«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 47)

С уважением,

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала?
Здравствуйте я учусь в академии МВД и в дальнейшем я могу получить звание генерала в органах МВД, а если я перевелусь в следственный комитетя то тама я могу получить звание генерала? В направлении МВД есть специальность следователя, опера и т.д.
, вопрос №4101904, Ших, г. Дербент
Уголовное право
И ещё, можно ли убрать это с базы?
Добрый день! Такая проблема. Очень давно совершил ошибку и был осуждён по ст. 228 ч1. ( Штраф). Теперь при заказе справку о судимости это отражается. Скажите, пожалуйста, это на всю жизнь и теперь объективно вход на работу закрыт? И ещё, можно ли убрать это с базы? Видь я не сидел, не было условного срока и т. д.
, вопрос №4101860, Олег, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3
Здравствуйте у меня такая ситуация на меня завели уголовное дело и передали в суд по ст 260ч 3 ст 191.1 ч 3 ст 30 ч 3 жду суда и тут вдруг на меня заводят дело по ст 280 ч 2 за комннтарий который был написан три года назад сказите можно ли получить условный срок с присоеденением наказания за два суда котове щас будут судимость прошлая погашена сейчас я не судим только будут 2 суда
, вопрос №4100863, Артем, г. Иркутск
700 ₽
Военное право
Прохожу службу в звании "старший матрос", неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант", хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР
Прохожу службу в звании "старший матрос" , неоднократно отказывали в присвоении звания "лейтенант" , хотя до поступления на службу в ВС РФ проходил службу в звании "майор" в ДНР. Имею высшее образование , в 2020 году окончил заочно Донбасский Государственный Технический Университет. При подаче документов утверждают что образование не подходит для службы и работы в государственных структурах Российской Федерации. Что делать теперь с этим? Дипломы как бы признали, а толку от них нет, потому что "как бы"
, вопрос №4099644, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018