Зачисление денежных средств на карту банка

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация. 14.05.2018г в 19:29 совершала в банке пополнение банковской карты их же банка. Деньги банкомат принял и выдал чек о совершении опереции, но деньги по сегодняшние время не зачислились на карту. Было написано заявление в банке о зачесление денег на счет. Специалист сказад что заявление обрабатывается в течении 30 рабочих дней. Дело в том что на карту было положены все сбережения какие есть. И теперь даже нет возможности совершить оплату коммунальных счетов. Из-за чего пошло начисление пени. Можно ли подать заявление в суд на банк? Что из-за их некачественного выполнения услуг у меня проблемы другого характера. Нужно ли будет присутствовать в суде на решение? Т. к. на чеке банковской бумаги, не качественная краска она вся стерлась, но есть фотография чека. Можно будет предложить копию в суд а не орегинал?

  • IMG_20180516_143936
    .jpg
, Анна, г. Югорск
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Рекомендую обратиться в суд с исковыми требованиями к банку о защите прав потребителя, расторжении договора, возврате денежных средств, взыскании убытков и компенсации морального вреда. Начать целесообразно с направления в адрес банка письменной претензии (вручить под роспись на втором экземпляре либо письмом с уведомлением о вручении). Также (до суда) целесообразно обратиться с жалобой в ближайшее отделение ЦБ РФ, который осуществляет надзор за деятельностью всех банков на территории РФ..