Как завершить переоформление доли в ООО по наследству?

9 лет назад я оформила по наследству долю в ООО и предоставила копию на предприятие. До сих пор на меня эту долю не переписали. Говорят, что я должна оформить её в налоговой. Помогите разобраться!

, Светлана, г. Иваново
Яна Михайлютенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Вам нужно подать в ИФНС (налоговую) заявление по форме 14001 о переходе доли, и копию свидетельства о наследовании.