Как вернуть средства, оставшиеся на счете НИС?

Здравствуйте, вопрос такой! Реализовал НИС но на счету осталась сумма более 60 т.р. воможно ли с ней что то сделать? Как то вернуть или вложить???

, Николай Чегодаев, г. Санкт-Петербург
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

При увольнении из Вс РФ при выслуге 20 лет, либо 10 по основаниям указанным в данной статье,  Вы имеете право на накопленные счете денежные средства

Закон об ипотеке военнослужащим № 117-ФЗ от 20.08.2004 | ст. 10 Статья 10. Возникновение права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника Закон о накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих Глава 3. Участие военнослужащих в накопительно-ипотечной системе Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является: 1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более; 2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более: а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе; б) по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе; в) в связи с организационно-штатными мероприятиями; г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе; 3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим; 4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья — в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
Источник: https://zakon.guru/laws/117/3/statya-10/