8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно разрешить вопрос по переходу на УСН?

Здравствуйте! Хотелось бы спросить, если можете подсказать, по ИП.

Я при регистрации (дата регистрации 20.04.2018) подавала заявление о переводе на УСН. В личном кабинете долго отображалось, что на ОРН. При запросе в налоговую, они мне ответили, что нужно им отправить копию уведомления о переходе на УСН с отметкой из нал.орг., для актуализации баз данных налоговой.

Я им отправила так же через личный кабинет скан моего уведомления с отметкой.

Однако, все эти запросы через ЛК рассматриваются в течении 20 календ. дней. А через 3 дня у меня уже месяц с регистрации ИП. Насколько я знаю, переход осуществляется в течении месяца после регистрации ИП, либо уже в начале года. Однако, я уведомление о переходе на УСН подавала 17.04.2018 (что там и отмечено), и сейчас они хотят копию "для актуализации баз данных".

Вопрос вот в чем, можно ли спокойно ждать, пока они в своем режиме доберутся до моего запроса, или нужно спешить в налоговую лично с копией уведомления до 20-го числа, чтоб увидели и "актуализировали " свои базы?

Спасибо.

Показать полностью
, Зоя, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Если Уведомление с отметкой о приеме у вас на руках, то больше ничего подавать в налоговую не нужно. Актуализация данных личного кабинета — это не ваша проблема. И отражение УСН в ЛК может быть и через месяц-два.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90
Добрый вечер. Ехав по трассе с разрешенной скоростью 90. Проехала 134 км.ч. Какой штраф должен прийти?
, вопрос №4100928, Александр, г. Челябинск
Административное право
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать?
Ребенок 16 лет на станции перешол по служебному переходу, где его задержала полиция, составили протокол и хотят отправить в колледж, что делать???
, вопрос №4100785, Александр, г. Москва
Все
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают
а при переходе в другую организацию донорские у меня сгорают?!
, вопрос №4100514, александр,
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
Автомобильное право
Ребенка сбила машина на пешеходном переходе, ГАИ все зафиксировали, в больницу обратились
Добрый вечер! Подскажите!ребенка сбила машина на пешеходном переходе,ГАИ все зафиксировали,в больницу обратились. Нужно ли писать заявление?
, вопрос №4098671, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 17.05.2018