Как можно правильно зарегистрировать ООО и частную клинику?

Хочу открыть клинику, создаю ооо. Может ли в ооо быть название одно, например, "жук", а клиника называться по дркгому, например "Здоровье"? И как это оформить?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Хочу открыть клинику, создаю ооо. Может ли в ооо быть название одно, например, «жук», а клиника называться по дркгому, например «Здоровье»? И как это оформить?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Да. это возможно. в первом случае речь о фирменном наименовании ООО указываемом в УД и ЕГРЮЛ во втором речь о коммерческом обозначении. При этом надо учитывать ограничения на использование КО, указанные в ст. 1538 ГК (схожесть с зарегистрированными товарными знаками и т.д.)

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. А можно уточнение по фирменному наименованию (КО): каким образом его надо регистрировать? Либо где его надо отражать?